Hotel Asterisk 3 superior star (Amsterdam)

498
0
Booking.com

Hotel Asterisk 3 star superior 8.9
L'Asterisk Hotel offre sistemazioni di categoria 3 di categoria superiore in 2 restaurati edifici del XIX secolo situati nel centro di Amsterdam. Lo stabilimento si trova a pochi minuti a piedi dal Rijksmuseum Museum.

Posizione dell'hotel
Den Texstraat 16, 1017 ZA, Amsterdam

Informazioni importanti

L'Asterisk Hotel 3 Stars è costituito da un edificio principale e da una dependance. Tra l'allegato e l'edificio principale ci sono edifici 2. Gli ospiti possono accedere a tutte le camere tramite ascensore. L'Asterisk Hotel non accetta prenotazioni per più di 6 persone. La carta di credito deve essere intestata a un ospite. Al momento del check-in, gli ospiti devono presentare un documento di identità con foto e una carta di credito utilizzata per effettuare la prenotazione o fornire una copia della carta di credito con l'autorizzazione del titolare della carta di credito. LEGGI TUTTE LE OPINIONI (1910)
Hotel Asterisk 3 superior star (Amsterdam)Hotel Asterisk 3 superior star (Amsterdam)Hotel Asterisk 3 superior star (Amsterdam)Hotel Asterisk 3 superior star (Amsterdam)Hotel Asterisk 3 superior star (Amsterdam)
MOSTRA PREZZI
  • Parcheggio
  • 24 Reception
  • giardino
  • Camere per non fumatori
  • Internet
  • ascensore
  • Sicuro
  • Negozio di souvenir
  • Pranzi al sacco
  • Giro
  • Riscaldamento
  • Fax / fotocopiatrice
  • Biglietto
  • bagaglio
  • WiFi
  • WiFi gratuito
  • È vietato fumare in tutto l'alloggio
  • Il check-in / out privati
  • Distributore automatico (bevande)
  • Distributore automatico (snack)
  • Sala comune / area TV
  • Servizio di pulizia giornaliero
  • WiFi in tutte le sistemazioni
  • Giochi da tavolo / puzzle
  • Carte di trasporto pubblico

Camera doppia comfort - letti 2

Questo tipo di camera ha un bagno privato con doccia e servizi igienici, situato nell'edificio principale o nella dependance. Inoltre, questa camera dispone di TV a schermo piatto, cassaforte, una mappa informativa, scrivania, sedie e connessione Wi-Fi gratuita.
Hotel Asterisk 3 superior star (Amsterdam)Hotel Asterisk 3 superior star (Amsterdam)Hotel Asterisk 3 superior star (Amsterdam)Hotel Asterisk 3 superior star (Amsterdam)Hotel Asterisk 3 superior star (Amsterdam)Hotel Asterisk 3 superior star (Amsterdam)
Piccola camera singola

La capacità massima di questa stanza è la persona 1. Questa camera singola si trova nell'edificio principale o nella dependance. Piccola camera singola con bagno privato, scrivania, sedia, TV a schermo piatto, cassaforte, cartina informativa e WiFi gratuito. Questa camera è per uso singolo, pertanto non è possibile aggiungere letti supplementari o culle.
Camera doppia standard - letti 2

Questo tipo di camera si trova nella dependance e dispone di bagno privato con doccia e servizi igienici separati. Inoltre, questa camera dispone di TV a schermo piatto, cassaforte, una mappa informativa, scrivania, sedie e connessione Wi-Fi gratuita.
Camera Singola Comfort

La capacità massima di questa stanza è la persona 1. Questa camera singola comfort si trova nell'edificio principale o nella dependance. La camera dispone di bagno privato, scrivania, sedia, TV a schermo piatto, cassaforte, bollitore elettrico, una mappa informativa e WiFi gratuito. Questa camera è per uso singolo, pertanto non è possibile aggiungere letti supplementari o culle.
Hotel Asterisk 3 superior star (Amsterdam)Hotel Asterisk 3 superior star (Amsterdam)Hotel Asterisk 3 superior star (Amsterdam)Hotel Asterisk 3 superior star (Amsterdam)
Camera doppia deluxe - letti 2

La camera deluxe doppia con letti singoli si trova nella dependance e dispone di bagno privato con doccia e servizi igienici separati. Inoltre, questa camera dispone di TV a schermo piatto, cassaforte, bollitore elettrico, mappa informativa, scrivania, sedie e connessione Wi-Fi gratuita.